Лунный посевной календарь на 17 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Знак Водолея
Знак Водолея

Благоприятное время для работ с почвой. Займитесь перекопкой грядок (если еще не завершили посевы и посадки), рыхлите грунт в междурядьях, в приствольных кругах, вокруг цветочных многолетников, в горшках комнатных растений и контейнерах пристановочных культур. Хорошая пора для прореживания всходов, борьбы с сорной растительностью. Если трава растет быстрее, чем вы успеваете ее выполоть, рассмотрите различные способы противостояния сорнякам, возможно, с их помощью удастся навести порядок на участке. Отличный способ использования сорняков с пользой для растений – приготовление жидких органических подкормок. Необсемененные травы хороши в качестве мульчи. Растительных отходов становится все больше, поэтому стоит задуматься о сооружении компостного ящика. Перед началом изготовления органического удобрения уточните, чего в компосте быть не должно, почитайте правила его приготовления. Или зайдите в раздел Компост – там очень много полезных материалов по этой теме.



Допускается удаление лишних побегов, корневой и штамбовой поросли, слабых и больных растений, обрезки земляничных усов. Здоровую органику можно переработать на мульчу (садовый измельчитель), или впоследствии использовать для сооружения теплых грядок.

Горячая пора для сбора лекарственных растений: цветков боярышника кроваво-красного, коры дуба, калины, корней одуванчика и корневищ пырея.
 
Не рекомендованы подкормки и поливы. Нежелательны посевы, посадки (пересадки).

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 4079 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: