Лунный посевной календарь на 23 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна в Тельце ( 16:34).

Знак Тельца
Знак Тельца

Почти весь день действуют рекомендации календаря на 22 мая. Воспользуйтесь удачным моментом для борьбы с вредителями, профилактики болезней растений. В помощь дачникам – обширный арсенал всевозможных препаратов (инсектициды, акарициды, фунгициды, биологические) или проверенные временем и дачниками народные способы.



Отличное время для закладки компоста (в него можно отправлять почти всю органику, но есть компоненты, которые никогда не кладут в компост), приготовления жидких травяных подкормок.

Вечером (после 16:34) наступает благоприятная пора для посевов и посадок (обязательное условие – ЗКС), в том числе для урожая длительного хранения. На пользу пойдет полив: чтобы получить богатый урожай, желательно угодить каждой культуре (объем, время, частота полива и так далее). Удачный момент для внесения подкормок – растения хорошо усваивают поступающие вещества.

Если собираетесь взять на откорм цыплят бройлеров, очень важно заранее подготовить для них брудер (его можно сделать своими руками), позаботиться о подходящем корме, узнать, как их правильно поить, как уберечь от болезней и переохлаждения (перегрева).

Отличный день для заготовок на зиму зелени и ягод (сушка, замораживание, консервирование), пополнения запасов целебного сырья (корневищ лекарственных растений).

Нежелательно пересаживать растения, рыхлить почву в зоне корней.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3674 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: