Можно ли открыть тему о личном опыте применения народных средств?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Иногда пользователи выкладывают рецепты народных средств для лечения различных недугов. Дачники, в большинстве своём те, кому «за», может есть возможность открыть такую тему, чтобы почитать там рекомендации по народным средствам, применяемым конкретными людьми, а не со слухов? К сожалению, в аннотации к таблеткам пишут очень много о побочных явлениях. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
1 комментарий 1 спасибо за вопрос   в избранное 1896 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Здравствуйте. У нас есть раздел: 7dach.ru/zdorovie/tag/zdorove/ — здесь Вы можете найти много полезной информации, в том числе — и по народным средствам.
А еще, возможно, Вам будет интересно вот это: рецепты здоровья
В комментариях к тем рецептам, которые Вас заинтересовали, всегда можно задать вопросы, попросить других читателей поделиться своим опытом.
Однако не могу не отметить важное, на мой взгляд, обстоятельство. Не стоит думать, что народные средства не имеют побочных явлений и противопоказаний. Более того, в силу сложного химического состава растительного сырья его воздействие на организм может быть сложнее предугадать, чем эффект от применения таблетки со строго регламентированным содержанием активных веществ.
Лечение травами тоже требует определенных знаний, и зачастую его следует проводить под наблюдением врача, чтобы не вызвать нежелательных осложнений.
Поэтому любые рекомендации общего характера (как подборки рецептов) или рассказы о личном опыте применения того или иного средства следует воспринимать исключительно как информацию, а не рекомендацию. То, что помогло кому-то другому, не обязательно будет полезно для Вас.
Уверена, что Вы это и без меня отлично понимаете, но все же посчитала важным и необходимым еще раз заострить на этом внимание

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: