Что вырастет из косточки персика?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что вырастет из косточки персика? Если вообще вырастет…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
10 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2277 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Пишут, что вырастет персик, скорее всего вполне качественный и даже скороплодный. Плюс к тому говорится, что из всех плодовых персик наиболее подходит для кадочной культуры.
Потому несколько раз пытался ради интереса, у нас условия для контейнерного садоводства можно создать, холодные, но непромерзающие помещения в доме имеются.
Но засада была там где не ждали — уже на 4-5 настоящем листе проявлялась очень сильная курчавость, специфическая болезнь персика. Сражаться ещё и с ней посчитали нецелесообразным и эксперименты прекратили.
Вырастет персик какого-то сорта!
Если куплен в магазине, то вряд ли будет расти в тяжелых условиях России, если Вы не на юге живете или в теплой стране!
На юге, в Ростовской области, обычно персик так в личных хозяйствах и размножают. Посевом косточек. Сеянцы обычно удовлетворительного вкуса и зимостойкости. Та плоды и косточки используют от какой то месной устойчивой формы серомясого персика. Конечно косточки магазинного турецкого желтомясого персика не сажают. Удачи.
Здравствуйте Василий! Не могли бы Вы показать фотографию серомясого, как Вы пишите, персика. Хочу сравнить с внешним видом, моих персиков, которые различаются по внешнему виду и по срокам созревания. Буду Вам очень благодарен. С уважением Евгений.
У меня на даче растет уже четвертое поколение какого то местного персика из местных же косточек. Три предыдущих поколения прожив каждое по 7-9 лет благополучно загнулись. Но зная эту их особенность я каждый раз после того, как очередной персик входит в стадию обильного плодоношения (на 4-й или 5-й год) сажаю его косточки. Главное не забыть.
Моему деревцу из косточки два года. Жду персиков))).
вырастет персик, нормальный и вкусный.
Всем спасибо за ответы, в этом году у меня отличный урожай персика, в Беларуси, правда одно дерево, вот и хочу с косточек моего персика развести больше, а с курчавостью листьев хорош справляется зорки или скор всем удачи
Зорки или скор
Хорус или скор

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: