Можно ли что-то делать из листьев годжи?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли что-то делать из листьев годжи?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 7234 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
1 десертную ложку сухих измельчённых листьев Заливают стаканом кипятка, настаивают 20 минут, процеживают. Принимают по четверти стакана 2-3 р. в день как общеукрепляющее средство.
Мой сосед, китаец, каждый вечер срывал горсть листьев годжи и заваривал 20-30 минут для вечернего чая. Он настоящий китаец, вырос в Китае, а живет в США, переехал в США уже в зрелом возрасте. Он мне рассказывал, что чай из листьев годжи популярен у китайцев как общеукрепляющее и тонизирующее средство наравне с листьями фо-ти.
Листья, молодые побеги можно заваривать и пить. Раньше так лечили заболевания печени и почек, туберкулез легких, анемию, выпадение волос и ослабление зрения.
Как видите, заболевания достаточно серьезные и совершенно различной этиологии. Поэтому отказываться от приема прописанных врачом лекарств нельзя ни в коем случае, а настой листьев годжи рассматривать как профилактическое, общеукрепляющее средство.
 Листья дерезы заготавливают во время цветения растения. Собирают в сухую погоду, сушат в тени на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении, разложив тонким слоем и периодически помешивая. Срок годности сушеных листьев 1 год.
 Следует иметь в виду, что все компоненты дерезы противопоказаны людям с гипертонией, воспалениями или расстройством кишечника.
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: