Перец фиолетовый - холодоустойчивый незнакомец

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт с Greenworks»
Сажаю разные сорта сладкого перца с желтой, зеленой, красной окраской, и не всегда перцы дают хороший урожай, ведь у перца нет защиты от плохой погоды.

перец фиолетовый
Перец фиолетовый

Так как сладкий перец любит тепло, а тепла у нас иногда не достаточно, поэтому приходится выращивать его в теплице или под укрывным материалом.

В этом году соседка, зная, что я выращиваю перец из своих семян, все равно принесла мне несколько кустов рассады сладкого перца. Она сказала, что перец фиолетового цвета и хорошо переносит похолодания. Я как-то не придала этому значения, но вот сейчас точно поняла, что перец достойно переносит неблагоприятную погоду. Мои желтые и красные перцы растут не очень быстро, «капризничают», а вот фиолетовый перец меня просто порадовал.

Растет фиолетовый перец хорошо, и вкус у него хороший. Сами плоды довольно крупные и сочные, вначале они фиолетового цвета, а при созревании они становятся вообще почти черными.
Используем этот перец каждый день, делаем с ним салаты.

Меня, конечно, заинтересовало, почему этот перец более устойчив к холоду. Оказалось, что у перцев с фиолетовой окраской есть защита от холодной погоды — это антоциан. Это пигмент фиолетового цвета, который присутствует не только в плодах, но и в листьях. Он помогает перцам становиться терпимее к холодным погодным условиям. Фиолетовая окраска перца помогает ловить солнечные лучи и накапливать в растении тепло, поэтому перец более устойчив к похолоданиям.

Вот такой чудесный перец принесла мне соседка, она по профессии биолог, поэтому подробно рассказала мне про свойства этого перца, про его защиту. Но вот сорт перца она не знает. Вернее, не запомнила его название...

Попробуйте и вы вырастить этот чудесный перец, я вот уже точно знаю, что буду теперь «дружить» с этим фиолетовым перцем — ведь семена я могу взять из плодов, что вырастут у меня в огороде.

фиолетовый перец
фиолетовый перец

фиолетовый перец
фиолетовый перец

перец фиолетовый
перец фиолетовый

перец фиолетовый
перец фиолетовый

Если кто-нибудь узнает в перцах на моих фотографиях знакомый сорт, напишите, пожалуйста!
Я буду очень рада узнать его «имя»!

Запись размещена в разделах: , , , перцы,
1 комментарий 21 спасибо за запись   в избранное 8025 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Самое смешное. Купили семена красного сладкого перца, посадили на окне. Выросли фиолетовые…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: