Комментарии к записи (стр. 2)

Одолели садовые муравьи! Просто сил нет никаких! Они и среди томатов свои тропинки наделали, и в чесноке! В теплице у них вообще «Египет!»! Чихать хотят на те растения, которые их по сути отпугивать должны. Прямо не знаю, что делать… Понимаю, что...
А я против муравьев применяю гель со шприцем «Великий воин», Муравьев нет. И очень удобен в применении,
Мне очень понравился препарат Муравьед, разводишь по инструкции и с лейки поливаешь места обитания, очень действенно, за сезон несколько раз, в разных местах поливаю
Уже до невозможности много писали про борьбу с муравьями и тлей, но тем не менее систематизирую все ответы — всем полезно будет.
Итак, основные способы борьбы с муравьями:
1) Кока-кола или Фанта, тоже помогает =)
2) Смесь золы и уксуса — особенно действенно
3) Также можно попробовать воздействовать на муравейники — заливать их водой, например, переносить в другое место, закапывать
4) Может помочь морская соль, красный или черный перец
5) На деревца и кустарнички можно приделать ловчие пояса — можно соорудить самостоятельно, а можно, купить готовые
А вот химию я лично на участке не жалую, так что это не мой профиль.
На всем участке такой способ вряд ли подходит, но для теплицы очень даже действенно работает, проверено. Просто полить район муравейника мочой.
Просто посыпьте места скопления муравьёв древесной золой! И муравьи исчезнут. И безопасно, и полезно! Держу ведро сухой золы, посыпаю муравьиные норки.
У нас муравьи по ней ходили, и продолжали себе колонии три разводить…
Однажды где-то прочитала, что с муравьями можно бороться при помощи хозяйственного мыла. Возле капусты завелись муравьи, листики пожелтели. Вспомнила про мыло. Взяла 4 небольших обмылка, где-то 2х5х0,5 и просто воткнула их не глубоко, приблизительно на 2 см. по одному под каждый кустик и хорошо полила, утром еще раз полила. Капуста ожила, муравьи ушли.
Всем здравствуйте.
Боролся много лет всем чем мог — кипяток, кислоты, а в последние годы МУРАЦИДОМ — разрезал ампулу и в 2 литровую бутылку, а в крышке отверстие, и где муравьи, поливал этим раствором.
Работает хорошо, но когда купил препарат BROS, то результат превзошел все ожидания. Немного через регулируемые отверстия посыпать на место проживания насекомых, и через сутки там все пропало.
СУПЕР. Попробуйте и вы — лучше ничего я пока не видел. Удачи всем на даче.
Самый лучший сейчас препарат от муравьев

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СЕЙЧАС ПРЕПАРАТ ОТ МУРАВЬЕВ
Есть ведь пояса липкие на деревья и кусты. И изводить не придётся, и носить тлю не смогут.
Добрый вечер всем! Попробуйте уксус. Если % большой, то разведите с водой. Пролейте места скопления муравьев.
C муравьями всегда вполне успешно боролась красным и черным молотым перцем. Также поливала уксусом — зачем разводить его с водой? Пусть процент будет больше, муравьям же хуже. Но около тиса своего вывести никак их не могу. И муравейники разбивала, и перец сыпала, надо попробовать уксусом, да вот только кончился…
Интересные методы есть. Например про золу с уксусом в первый раз слышу. Про красный перец слышала и пробовала, результат не очень конечно. 
Да, зола с уксусом это очень действенно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий