Борьба с вредителями на розе и капусте

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу поделиться сразу двумя секретами. 

Первый секрет

Спасение розы от тли: как же это сделать? Берем обычный стеклоочиститель любой фирмы, главное, чтобы он был с хорошим распылителем. Добавлять в емкость ничего не нужно, просто берете и обрабатываете кусты роз. Главное — обработать хорошо весь куст, из-за содержащегося в составе стеклоочистителя нашатыря розы стоят все глянцевые, как после обработки лаком. А главное, я забываю надолго, что такое тля.

После обработки
После обработки

Моя красавица
Моя красавица
  Роза плетистая
Роза плетистая

24.06.2018
24.06.2018

Второй секрет

Это накрытие капусты медицинскими одноразовыми шапочками. В тот момент, когда кочаны капусты начали заворачиваться, накрываю шапочками (желательно белого или зеленого цвета). Это предохраняет капусту от бабочек и образования на ней гусениц. К сожалению, фото накрытой капусты отсутствует.

Капуста
Капуста

Запись размещена в разделах: , , , , , вредители
4 комментария 27 спасибо за запись   в избранное 7512 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Это ж какого размера должна быть шапочка, чтобы укрыть капусту со всеми нижними листьями???!!! А вообще-то, капусту могут сожрать задолго до начала образования кочана, что и происходит лично у меня.
Шапочка очень хорошо тянется, хватает на вилок размером 10 кг (в прошлом году такого размера были несколько сортов капусты). Нижние листья накрывать не нужно, только сам кочан капусты.



Я читала про средство для мытья стекол в помощь комнатным растениям-пользы не заметила-паутинный не исчез и еще какая то зараза была, тоже не помогло. Может, это только от тли?
Может, но мне на улице хорошо помогает

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: