Дачная беседка - что выбрать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые дачники! Помогите советом, мы хотим установить беседку у бабушки на приусадебном участке, интересуют готовые решения от производителей, не палатки на один сезон, а долговечные сооружения. Какие есть решения, производители на рынке, как всегда хочется достойно и экономично. Сами находимся в Москве, беседка будет в Смоленске.
Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: беседки, , , вопросы,
1 комментарий 1 спасибо за вопрос   в избранное 7706 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Можно построить беседку самостоятельно, а если нет такой возможности, то привлечь строителей и получить вот такой вариант беседки. Она может быть сооружена из легких разборных конструкций – летнего типа. Другой вариант – конструкции фундаментальные и поэтому беседка может использоваться и в зимний период.
беседка

 
Планировка таких беседок – простая. Это может быть в плане квадрат, прямоугольник или круг. Опорные стойки: деревянные столбы, металлические трубы квадратного или круглого сечения (рис. 1). В качестве фундамента можно использовать бетонные блоки, утопленные в землю на глубину 50-60 см. на дно которых насыпается песчаная подушка.
Иногда роль опорных стоек выполняет каменная стенка (кирпич, рифленый камень и т.д.). Она служит достаточно прочной опорой для перекрытий беседки (рис. 2)
Крыша выполняется с уклоном из многослойного поликарбоната, который укладывается на деревянные балки. Возможно использование металлочерепицы .
Традиционная форма для беседки – круглая, где расставленные по кругу несущие опоры могут быть выполнены из металла или дерева. Благодаря растяжкам каждая стойка приобретает устойчивость и может нести определенную нагрузку (балки, покрытие и стеклянный фонарь в виде конусообразной формы.  Балками перекрытия могут служить легкие фермочки из металла. Внутри беседки деревянные скамьи, стол и другие предметы. Дополнительным декоративным украшением является стенка, выложенная из камней. Она частично заходит под крышу беседки. В правой части этой стены устроен искусственный родник, вода из которого попадает в небольшой пристенный бассейн.
Отапливаться в зимнее время или осенне-весенний период можно с помощью инфракрасных или газовых обогревателей направленного действия

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: