Как распланировать участок с большой зоной отдыха и газоном?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите с планировкой участка, просят мои соседи, Катя и Михаил. Сейчас у них почти ничего нет, только фундамент планируется пока под дом. Сомнения  по его расположению. И планируется большая зона для отдыха, с водоёмом, качелями, мангалом.

Большую площадь планируется отдать под газон и чтобы можно было ребёнку 3-х лет кататься на велосипеде. Место для машины еще планируют. Хотелось бы ещё небольшой огородик (2-3 грядки). Будут ждать с нетерпением советов. Спасибо.

План участка
План участка
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 850 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте, Катя и Михаил! По просьбе Вашей соседки Анны, разработал эскизное предложение по планировке участка. Местоположение жилого дома, на мой взгляд, выбрано Вами правильно, что даст ему максимальную инсоляцию, и пристроенная веранда/терраса, обращенная в сад, сделает его еще более комфортным. Перед домом организована входная зона с жестким мощением, аркой, цветочными композициями перед главным фасадом. Арка визуально отделяет территорию для отдыха семьи от парадной части. Все самое интересное предлагается отнести за дом. Здесь логично будет найти место для площадки с мангалом, навесом или беседкой, где можно отдохнуть в жаркие дни и провести время в кругу семьи. Рядом – небольшой водоем, закрытый живой изгородью, возле него можно поставить садовые скамьи и подвесные качели, фонтанчик тоже не помешает. Вокруг зоны отдыха хорошо впишется велодорожка для ребенка, а также учитывая, что все пешеходные дорожки участка, имеют замкнутую систему, то кататься можно и по большому велосипедно-самокатному кругу.
Учитывая Ваши пожелания о больших свободных пространствах на участке, на эскизе показана поляна для свободного перемещения по ней, для игр детей, бега и пр.
В дальней части участка, располагается небольшая хозяйственная зона с хозблоком, летним душем, мастерской. Здесь удобно хранить садовую технику и пользоваться ей для работы на расположенном рядом газоне. Несколько огородных грядок впишутся в общий ландшафт участка, если их решить в декоративном стиле.
Надеюсь, что немного развеял Ваши сомнения и помог сориентироваться в благоустройстве. Удачи Вам!

эскиз планировки участка с открытыми зелеными пространствами
эскиз планировки участка с открытыми зелеными пространствами
Виктор Григорьевич, добрый вечер! Огромное спасибо!!! Это то, что мы хотели
Цитата от соседей? Очень рад был помочь им.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: