Подготовка плодовых деревьев к холодам: как повысить зимостойкость (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Одна из главных осенних забот дачника средней полосы России и севернее — это подготовка сада к зимним холодам. Даже морозостойкие районированные сорта плодовых деревьев и кустарников нуждаются в специальных мероприятиях, что уж говорить о «южанах», которых мы стараемся вырастить, несмотря на климат.



Подготовим плодовые деревья к зиме
Подготовим плодовые деревья к зиме

Хорошо повышает зимостойкость своевременное и правильное осеннее удабривание сада: так деревья и кустарники восполнят летние потери, отданные нам с урожаем, и уйдут в зиму окрепшими. Влагозарядный полив — ещё один приём, повышающий шансы на успешную зимовку, так как в сухой земле корни растений с большей вероятностью пострадают в сильные морозы.

На что же ещё обратить внимание, к каким деревьям следует отнестись с особой заботой, и какие удобрения увеличат морозоустойчивость плодового сада, расскажет наш постоянный автор, ландшафтный дизайнер и телеведущая Ольга Воронова. Вы узнаете, какие основные мероприятия необходимо провести для подготовки деревьев к холодам.



В нашем маркете, объединяющем крупные интернет-магазины, вы можете выбрать материалы для осеннего укрытия растений. Загляните в подборку товаров Укрывные материалы для защиты растений.

Спанграм Мульча-100 Малахитовый 1,6 х 6м (укрывной материал-лето) 1 279 руб
Русский Огород
Спанграм Мульча-100 Малахитовый 1,6 х 12м (укрывной материал-лето) 2 299 руб
Русский Огород


О подготовке к зиме плодовых и декоративных растений на нашем сайте есть немало публикаций. Вас могут заинтересовать, например, вот эти:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , плодовые деревья, сад, , , плодово-ягодные кустарники
1 комментарий 2 спасибо за статью 2 в избранном 18843 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина и еще 1 человек




Комментарии (1)
В целях экономии физических сил и в конечном итоге денежных средств обмотала стволы садовым бинтом.
Потребовалось четыре упаковки. Но думаю, оно того стоит.
Опрыскивать крону, наверное, ещё рано. Листва не вся облетела, а розы вообще ещё цветут.
Смущает чёрный налёт крупинками на тыльной стороне листьев жёлтой сливы, в основном в нижней части кроны.
Теряюсь в догадках, что это может быть. Споры грибка или продукты жизнедеятельности тли, которая атаковала в нынешнем сезоне наши сливы?






Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: