Уборка листьев в саду: как это сделать правильно и с пользой (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
К середине осени деревья постепенно сбрасывают свой великолепный жёлто-оранжевый наряд и оголяются, готовятся к зиме. В дикой природе всё идёт своим чередом, а нам, дачникам, придётся позаботиться о саде, чтобы грядущие холода не застали его врасплох.



Опавшие листья в саду
Опавшие листья в саду

В список осенних работ по уходу за посадками входит обрезка плодовых деревьев, обработка их инсектицидами, рыхление приствольных кругов, побелка стволов, защита от грызунов, а также влагозарядный полив. Подробнее о каждом из этапов вы можете прочитать в статье Как подготовить сад к зиме.

И одна из совершенно необходимых работ на участке осенью — это освобождение сада от опавшей листвы. О том, для чего это нужно и как сделать уборку правильно и с пользой, с нами поделилась Ольга Воронова — наш постоянный автор, ландшафтный дизайнер и телеведущая. Она рассказала, какие листья обязательно сжигают, а какие не опасны и могут быть использованы в устройстве грядки для кабачков нового сезона.

 

О том, что ещё необходимо сделать до наступления холодов, вы можете прочитать в подборке статей о сезонных работах в саду и огороде и следующих публикациях нашего сайта:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , , сад, ,
1 комментарий 4 спасибо за статью 3 в избранном 22794 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Oleg1972 Oleg1972 и еще 2 человека




Комментарии (1)
Хороший видеофильм. Всё чётко рассказано и показано. Я тоже убираю листву каждый год, а потом её сжигаю. Собрать листву на кучу, чтоб сделать будущую грядку для кабачков или тыквы, не додумалась. Спасибо за подсказку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: