Комментарии к записи (стр. 1)

Томаты с плодами узорчатой окраски и бархатные (опушенные) — вы можете себе такое представить? Возможно, не все огородники-любители даже знают об их существовании. Тем не менее, пока некоторые из нас и вообразить не могут подобное чудо, многие уже...
Наблюдаю несоответствие картинок с описанием — форма плодов в четырёх случаях или неточно описана, или картинка не та.
Я уже видела такие томаты на фотографиях наших дачников, они понравились мне своей окраской, да и по описаниям, должны быть вкусными. Уже смотрела семена в наших магазинах, но, пока таких томатов нет. Ждём весеннего завоза. Посмотрю ещё в интернет-магазинах, может, получится выписать.
Ирина, я тоже целую охоту на томаты необычные устроила )) С нетерпением жду нового завоза семян.)
Высылайте семенаДразнюсь будем сажать!!!
Выращивала в открытом грунте (Зап. Сибирь) и осталась довольна сортами Пасхальное яйцо (оранжевый с полосками, яйцевидный,  40 гр.), Сибирский малахит (зеленый с полосками, крупный, очень сладкий), Малахитовая шкатулка (зеленый, сливовидный, 40-50 гр.).
Первые два, названные вами, я не видела в натуре, но третий сорт — Малахитовую шкатулку — выращивала, и она действительно размером со шкатулку, а не сливу. Масса плода 300-400 граммов. Было бы хорошо, если бы вы показали фото тех томатов. А мои — вот они, это Малахитовая шкатулка.

сорт Малахитовая шкатулка

Малахитовая шкатулка в разрезе

Наталья, очень красивые томаты на фото. А скажите еще по вкусу они как? 
Лучший сорт из всех моих крупноплодных, по вкусу. Но, как сами понимаете, при отличном вкусе не может быть речи о транспортабельности и лёжкости — съедать надо на месте и сразу.
увидела у вас на фото томат «малахитовая шкатулка» захотелось вырастить, подскажите фирму изготовитесь семян. заранее спасибо!
Спасибо, Наталья! Правду говоря, самые вкусные томаты, которые мне доводилось выращивать, оказывались тоже нележкими сортами, тут уж приходится выбирать. И почти всегда лежкости я предпочитаю вкус. Буду искать теперь семена.
Спасибо, тоже поищу такие семена.
Сеяла томаты сорта «Амурский тигр». На витрине понравился из-за необычной окраски.
Пакет семян
Рос в теплице 150-170 см. высотой. Сорт поразил меня способностью пасынковаться. Новые стебельки росли из пазух стебля, из центра листовой пластины и даже на цветочных кистях
Пасынок на кисти
Пасынок на листе
Я не претендую на звание великого агротехника, выращивала Тигров как все остальные помидоры. Плоды получились не очень крупные симпатичные.
Тигры
В бланжевой спелости (как на фото) плотные, упругие. В спелом состоянии стали мягкие, с тонкой кожицей, вкусовыми качествами не впечатлили, но и консервированное ассорти не испортили. Пустила их в соусы, да хреновину. На следующий год посажу 1 куст — буду экспериментировать, а остатки семян могу отдать кемеровчанам или из области.

 
Для меня интерес составляют пока томаты различных окрасок. Куплены семена Лимонный гигант, Де-барао Чёрный, Киш — Миш смесь))) хочу попробовать в следующем сезоне.
Де-барао Чёрный понравился!
Оль, лимонный гигант не должен разочаровать. Мне он нравится и по мясистости и по вкусу.
томат

В этом году попробовал сорт «Толстый боцман» -
томат сорт Толстый боцман



«Требует подвязки и формирования растений. Салатный. Среднеспелый. Растение детерминантное. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод округлый, гладкий, средней плотности. Окраска незрелого плода зеленая со светло-зелеными полосами, зрелого — оранжево-красная. Число гнезд 4 и более. Масса плода 140-180 г. Вкус отличный. Урожайность товарных плодов 5,7 кг/кв.м. Устойчив к ВТМ.» 
В салате очень не плох, на вкус также приятен. Но чего то особого, кроме окраса, не заметил
 
 агрофирмы „Гисок” нашла только сорт «фейерверк», киньте пожлста ссылку где вы семена брали?
Из полосатых сажала Винтейдж Вайн. Красивы на кусу и в зеленом виде и спелом. На вкус хорошие, но не скажу что особенно вкусные
томат

 
Наташа! фото отменное, я б съела))
Ага… я б сейчас тожеПодмигиваю
Прошедшим летом вырастила один такой сорт помидор: листья серебристые, плоды бархатные. Смотрится красиво, на вкус-обычные, в засолке — дрянь полная. Даже не могу описать почему в соленом виде такой непрезентабельный вид, видимо этот пушок так всё портит...
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий