Какой из перечисленных сортов картофеля купить на посадку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос срочный! Какой картофель купить на посадку из перечисленных: сорокадневка Ривьера, картофель Лидер, Синеглазка, Жуковский ранний, Удача, Брянский деликатес. Это то, что сегодня пока в наличии, очень хочу попробовать новый сорт. Поделитесь опытом.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, картофель, сорта, выбор, ,
11 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1262 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Ну, матушка, а какой вопрос не срочный, в эту пору?)) Если по-нашенски, по рабоче-крестьянски, бери всё. Не ошибешься. Посади понемногу всего. А там сама решишь. Ничего, лишний раздаришь, в карму плюс получишь.
Леон, срочность потому как в течение пары часов её не будет, пока забронировала только Ривьеру, посмотрю что за сорокадневка такая, всех брать дорого, 1 шт. от 35 ру. Синеглазка у меня есть своя.
Сомневаюсь, конечно в такой срочнабельности, чтоб народ с испугу всё похватал, но если Ривьера, то попробуйте Брянский деликатес. Может быть у него побольше крахмала будет. Чем быстрее растет, тем меньше крахмала. Чем дольше, тем больше вероятность его, крахмал, прибавить. Остальное перепробовано. Остальные тоже хороши, но с крахмалом не очень. Сам затарился Жуковским ранним, по принципу: лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Один клубень по 35 рублей? Или упаковка весом 2 килограмма? Если клубень, то отказаться однозначно! У вас наверняка есть какой-нибудь питомник в Орле. Наверняка там будут продавать семенной картофель по более приемлемым ценам.
У меня другой климат, не сравнить с вашим. На моей земле Удача вкусной не получалась, а у сестры в огороде была очень вкусной, хотя на вкус и цвет…
Вера, у нас семенной картофель дорогой, у меня есть что сажать, но она безымянная, хочу пару- тройку клубней купить новых посадить на пробу.
Катя, я вам ссылочки в личку отправила.
Это необоснованно дорогая цена. Такой цены нет даже на супе-суперэлиту импортную.
( супер-суперэлита, это не обзывательство, а категория семенного картофеля)
Пробуйте. Многие сорта картошки требуют определенную почву. Кому пески подавай, а кому и супесь. Поэтому только методом проб…
У всех свои преимущества и недостатки. Жуковский ранний дает ранний урожай, но общая урожайность ниже среднего. Удача дает высокий урожай, но в клубнях, по моему мнению много белка, поэтому у неё своеобразный вкус. Мне он нравится, а многим моим товарищам не очень. Синеглазка — старинный сорт, тоже своеобразный вкус, глубокие глазки. Мои родители его вывели, много очисток и вкус им не понравился. И урожайность не блестящая. Причем в свое время синеглазку не рекомендовали в производства именно по причине посредственной урожайности. Как то так. И опыт сын ошибок трудных. Удачи.
Спасибо!
Нам нравятся такие сорта: Ривьера, Гала, Королева Анна, Манифест, Голубой Дунай. Все они разные, урожайные и вкусные. Советую!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: