Вопрос от нашей читательницы:
Подскажите, пожалуйста, какие растения лучше всего высаживать вокруг ели, чтобы они помогали друг другу в росте. Мы высадили в честь рождения внучки в саду маленькую елочку, а вокруг пустота.
Как уживаются многолетние культуры с такими почвопокровными растениями, как живучка, очитки почвопокровные? Можно ли их высадить среди лилий, флоксов, эхинацей и лилейников? Как с такими растениями уживаются хосты?
Какие невысокие многолетники можно подсадить к розам при создании цветника? Поделитесь опытом, советами и идеями?
Я уже задавал вопрос о совместимости различных растений на одной территории рядом друг с другом. Как они влияют и реагируют друг на друга, находясь по-соседству? Кто из них с кем дружит, а кто нет? С кустарниками, с виноградом? Где искать ответ?
Хочу посадить петунию смесь и бархатцы вперемешку. Можно ли так делать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно посадить с лилиями (восточные и азиатские)? Подойдут ли для этого календула и однолетние флоксы (можно ли их сеять сразу в грунт)? Что ещё можно посадить, чтобы неприхотливое и не часто поливать?
Смотрите все материалы
про совместимость растений:
Смотреть все