Лунный посевной календарь на 22 ноября 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
12 лунный день, растущая Луна в Овне. 
знак Овна

Продолжается благоприятный период для посева зелени и листовых овощей в зимних теплицах и на подоконнике. Продолжайте дома выгонку лука и других зеленных культур. Следите за тем, чтобы ваш домашний огород получал достаточно света.


 
Удачное время для ухода за комнатными цветами. Прорыхлите землю (субстрат), проведите борьбу с вредителями, в том числе — почвенными.
 
Продолжайте работу в теплице. Проверяйте посадки, при необходимости проредите всходы. Подготавливайте тару, инструмент и почвосмеси для предстоящих работ по выращиванию рассады. Ремонтируйте и утепляйте теплицу, убирайте и вывозите мусор.

Проверяйте готовность сада к зиме. Продолжайте укрытие плодовых деревьев, предпримите все возможные меры для их защиты от грызунов, прокапывайте борозды на склонах для снегозадержания. Убирайте садовый инструмент на зимнее хранение.

День хорош для консервирования и сушки овощей, фруктов, ягод и грибов. Если не планировали заниматься переработкой урожая, можете закладывать фрукты и ягоды на длительное хранение.

Не рекомендуется пересаживать растения. Отложите полив (корневая система сейчас практически не усваивает воду) и все виды подкормок.
Читайте также:






Статья размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника, ноябрь,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2381 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: