Лунный посевной календарь на 24 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
17 лунный день, убывающая Луна в Деве. 
знак Девы

Идеальное время посева на рассаду цветов, особенно однолетних — они порадуют обильным цветением. Цветы будут мелкие, но красивые. Продолжается благоприятный период для посадки выгоночных культур. Возможна выгонка на зелень лука, кореньев и корнеплодов (петрушка, щавель, мангольд, свекла, сельдерей).



В саду проводите работы по защите растений от солнечных ожогов: побелка штамбов и скелетных ветвей, обертывание стволов — для деревьев; установка защитных экранов — для хвойных культур.

Удачное время для ухода за растениями, включая рыхление сухой земли и обработку от вредителей и болезней. Подкормки проводите умеренно – излишки удобрения могут погубить всходы. Организовывайте для цветочной рассады электродосвечивание или перенесите ящики в наиболее освещенное место теплицы (дома).

Не рекомендованы посевы и посадки растений для получения урожая. Ограничьте полив – влажность почвы должна быть в норме. Будьте аккуратны при обрезке или прищипке растений, либо отложите эти работы на другой день.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
4 комментария 5 спасибо за статью 1 в избранном 9330 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
user_8262 ирина фотина




Комментарии (4)
А что лучше: мелкие, но красивые или крупные, но… не красивые?
Интересно, можно считать сегодня посевом раскладывание семян под укрывной в теплице и засыпание их снегом?))) или не видать теперь мне урожая)))

 
 
Сеять нужно по настроению, а не по календарю. Испытано на себе. Как говорили в старину: " не гляди ни луны ни круга-не будешь просить у друга".





 

 
 


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: