Календарь здоровья: чесночное масло для укрепления организма и против атеросклероза

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MarusyaRusya MarusyaRusya
Маруся Невская Ярославская обл.
Вряд ли кого-то нужно убеждать в пользе чеснока. Но к сожалению, не каждый может регулярно употреблять его в пищу. Если это ваш случай — приготовьте чесночное масло

Не можете регулярно есть чеснок? Приготовьте чесночное масло
Не можете регулярно есть чеснок? Приготовьте чесночное масло

Это хорошее средство для повышения иммунитета, общего оздоровления и омоложения организма; в качестве лечебного и профилактического средства чесночное масло рекомендуют при атеросклерозе и спазмах сосудов. 



Рецепт дня

Возьмите 2 крупных головки чеснока, очистите и измельчите. Залейте полученную кашицу 0,5 л качественного нерафинированного растительного масла и, тщательно укупорив емкость, поставьте на 2 недели в темное теплое место. Готовое масло процедите. 

В качестве общеукрепляющего средства смесь 1 ч.ложки чесночного масла и 1 ч.ложки сока лимона и принимают 3 раза в день за полчаса до еды. Продолжительность курса — не менее 1 недели, но не более 3 месяцев (в зависимости от состояния здоровья), затем необходимо сделать перерыв (на 10-30 дней). При атеросклерозе 10-дневный перерыв делают после каждого месяца применения масла.  

Ads by

Статья дня

Народные рецепты с чесноком от разных болезней

Другие народные рецепты с использованием чеснока вы найдете в публикациях:





Статья размещена в разделах: здоровье, , , январь,
1 комментарий 3 спасибо за статью 4 в избранном 13088 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
ElenaMalyshkoDubrovina Елена Малышко (Дубровина) и еще 3 человека




Комментарии (1)
Обычно после Нового года чеснок очищаю от шелухи и заливаю растительным маслом, ставлю в холодильник. Чеснок хорошо сохраняется, идет в готовку как обычно. Масло приобретает чесночный вкус — в салаты, в готовку, в медицинских целях — от насморка (смазать носовые входы, закапать), от грибка (смазать пораженную кожу) и т.д.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: