Посадила рассаду в начале апреля, спустя неделю-полторы пересадила на постоянное место (обрезала верхушку у пятилитровой банки). Постоянное место по всем канонам, дырочки внизу, дренаж в виде мелкого гравия и после грунт покупной универсальный....
Что с моими огурцами? Это болезнь или вредитель какой? Чем можно обработать?
Что с моими огурцами?
В этом году вся рассада в теплице такая, как будто кто-то ест. Листья деформированные.
Чем обработать?
Пятна
Почему огурцы как бочонки? Даже маленькие огурчики сразу белеют и становятся бочонками без пупырышек. И кожура у них толстая.
Огурцы
Поливаю их только теплой водой, в жарищу, днём прикрываю укрывным материалом (нетканым). Может кто-то...
Подскажите, пожалуйста, нужно ли замачивать семена огурцов, чтобы проклюнулись? Я их сразу в открытый грунт буду сеять, погода у нас сейчас холодная, а по срокам пора уже.
Замерли завязи огурцов. Две недели ни с места. Не желтеют. Плети растут. Ночи холодные, но у соседей медленно, но растут. В таких же теплицах. Подкормки все давала. И корневые, и листовые. «Фитоспорином» для профилактики обрабатывала. Не растут и...
Купила этой зимой новые для себя сорта огурцов от «Уральского дачника» — Санькина любовь F1 и Всем на зависть F1. Производитель обещает небывалые урожаи с одной плети :). Может быть, у кого-то был опыт выращивания данных сортов (или похожих этого...
Смотрите все материалы
про огурцы:
Смотреть все
Из удобрении даю только навоз-перегной, в нем есть все микроэлементы для растений. Вот на фото в бороздке навоз-перегной, и поливаю по бороздке.
Ну, а если уже очень сильное поражение, то, пожалуй, уже и не спасете огурчики… ((((
Вот на этом фото немного плохо видно
А это фото укреплённый сфотографировал.
Вот здесь лук нормальной величины.
То же самоё
Нормальной величины очень мало, в основном крупные.
Вот так сажал лук, в черной полосе в три ряда посажен лук
Вот так они росли, и ещё между тремя рядами весной сажал рассаду перца и помидоров, рассаду поливал по бороздкам, и для лука тоже хватало влаги.
Специально пошел в сарай и сфоткал урожай 2017.
Грядка Озимого
Грядка Ярового
Золотистый Семко
Рэд Барон, Стурон
Штутгартер Ризен
Озимый Штутгартер… какой-то
Урожай… По одному яйцу в день. На большую яичницу в выходной хватает.
Кормилица несушка.
Здесь лук ещё не убрал, а правее помидоры, тоже сажал рассаду в лук.
сорная трава. Сестра жила в Благовещенске дальневосточном — наблюдала это. Другие родственники в Волгоградской области такую же картину описывают. Мало того, что экологию китайцы нам портят, еще и мы едим сплошную химию.
А эта розочка Вам в знак благодарности.