Лунный посевной календарь на 18 марта 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Olga80 Olga80
28 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Превосходный день для проведения работ на садовом участке и для посева корнеплодов.

На участке можно продолжить обливания горячей водой кустов смородины и крыжовника (но не следует применять какие-либо средства от вредителей); рыхление и мульчирование почвы в приствольных кругах; внесение удобрений под луковичные и многолетние цветы.



День благоприятен для посева растений непосредственно в холодные парники (в соответствии с климатическими и погодными условиями, а также требованиями культур). Можно провести пикировку — она обеспечивает густо посеянным растениям большую площадь для дальнейшего роста, способствует укреплению их корневой системы.

Можно сеять на рассаду цветочные культуры и лекарственные растения. А вот посев овощей, предназначенных для длительного хранения, нежелателен. Не забудьте провести проверку на всхожесть семян кабачков, замочив их до прорастания. Можно посеять лук-порей.

Комнатные растения и рассаду необходимо полить и подкормить органическими удобрениями.

Неблагоприятна обрезка плодовых и ягодных культур, посадка и пересадка плодовых деревьев (сажать малину, землянику, смородину, крыжовник можно). Нельзя делить корневищные садовые многолетники (комнатные растения — можно). 

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
6 комментариев 3 спасибо за статью   в избранное 6989 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (6)
Ну вот, никак не получается работать по графику. как попал в огород, так и стараешься, переделать всё, что можно, не взирая на гороскоп. У кого участок при доме, то можно позволить себе читать календарь, да гороскоп, и по нему работать. А как быть, когда участок не рядом, и едешь к нему 1-2 раза в неделю? Вот и не получается проверять лунный календарь. В воскресенье будем сажать картошку в поле. Можно, или нельзя, а другого выхода нет. Посмотрим на урожай осенью.
Ирина, как здорово, уже картошку сажаете! А у нас в Пермском крае еще снег кругом лежит!
Да, у нас в Екатеринбурге тоже, хотя в городе уже местами сошел, поскольку днем стоит небольшой плюс. Мы с Вами соседи, Юля! И до посадки картошки нам еще далековато! Улыбаюсь
Да, девчата, у нас уже тепло. Вот, на выходные отсадились картошечкой, горошком сладким зелёным. Пока не ушла влага из почвы. А то, как задуют ветра, так быстро всё высушит. Ничего, крепитесь, и к вам весна придёт. Мы быстренько её к вам отправим.
Ирина! Отправляйте к нам солнышко скорее!!! Уже руки чешутся в земле покопаться!!!
Говорят, что господь наказывает тех, кто хвастается. Сегодня утром встали, а за окном снег выпал, и сыпет. До обеда шёл сильный снег с ветром. Благо, что земля мокрая, так после обеда и снег перестал идти, и растаял весь, и солнышко выглянуло. Правда, сразу же спряталось. Немного похолодало, но всё- же, температура за окном плюсовая. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: