Лунный посевной календарь на 1 июля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Знак Водолея
 Хорошая пора для удаления нежелательной растительности: с неприятелем надо воевать организованно: используйте тактику прополки и другие способы борьбы, в особо сложных случаях можно пользоваться гербицидами (соблюдая осторожность, вы сократите вред от их применения до минимума); упорство и труд помогут избавиться от таких многолетних «монстров», как пырей, борщевик, вьюнок. Если сеяли купленные за рубежом семена, загляните в публикацию о карантинных сорняках – опасного врага нужно знать в лицо! Удаляйте лишние цветки, бутоны и побеги, корневую и штамбовую поросль, обрезайте нежелательные усы у земляники.



Отличный период для пасынкования (растения наименее болезненно перенесут процедуру): очень важно правильно выбрать время для проведения операции, учесть особенности формирования томатов в ОГ, теплице, штамбовых, крупноплодных и так далее – о чем подробно рассказано в статье Как пасынковать помидоры правильно.

Благоприятный период для борьбы с вредителями: конечно, на плодовых культурах химические средства применять нежелательно (только в крайнем случае!), но и биопрепаратов, и народных средств (в том числе проверенных на практике), и природных инсектицидов должно хватить для защиты, особенно если чередовать их. Надеюсь, вы запаслись зеленкой, нашатырным спиртом и маргацовокислым калием? Они однозначно пригодятся на любом участке!

Не рекомендованы посевы и посадки (пересадки), поливы и подкормки.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2548 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: