Лунный посевной календарь на 1 июня 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
18 лунный день, убывающая Луна в Козероге.

Знак Козерога

Благоприятное время для замачивания семян, посева зелени и «корешков»: лука, корневой петрушки, шпината, салатов, репы, редьки, брюквы, редиса. Допускается посев сидератов (только посмотрите на список их полезных свойств!), газонных трав и цветочных смесей. Удачный период для посадки плодовых и ягодных культур (обязательное условие – закрытая корневая система саженцев), декоративных деревьев и кустарников, цветов, лекарственных растений, декоративных злаковХороший день для посадки картофеля (особенно на длительное хранение). Если любите экспериментировать, попробуйте вырастить хороший урожай клубней одним из необычных способов или по технологии известного картофелевода.



А подрастающий картофель можно подокучить, попутно проверяя, нет ли на молодых листочках колорадского жука. Если заметили полосатого вредителя – используйте для борьбы один из множества способов. Чтобы на картофельные делянки не пожаловала фитофтора, важно использовать все меры профилактики и знать сроки обработок. Если выращиваете картофель с поливом – самое время хорошенько напоить его.

В пору созревания урожая для обработки растений желательно использовать биопрепараты или народные средства, если же без применения химии никак не обойтись, обязательно соблюдайте срок ожидания. А если в одиночку противостоять вредителям и болезням сложно, специалисты Школы защиты растений всегда готовы помочь!

Хорошее
время для заготовки корней и корневищ лекарственных растений. Отправляясь на сбор целебного сырья, защитите себя от клещей (даже если у вас есть страховка от их укусов).

Отложите любые работы с корневой системой культурных растений.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3600 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: