Лунный посевной календарь на 1 июня 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Тельце.

Знак Тельца

Продолжается отличная пора для замачивания семян, посева зелени и корнеплодных овощей (в том числе на хранение, но не на семена).На грядках спеет земляника – уделите ей особое внимание: вовремя вносите специальные подкормки, правильно поливайте. Попробуйте выращивать ее под нетканым материалом, от чего будет тройная польза: сокращение числа поливов, сохранение влаги в почве, защита ягод от повреждения вредителями (особенно слизнями). Можно заранее подготовиться к защите от птиц спеющих ягод вишни и черешни; как показывает практика, сетки — лучшая защита, но на высокие деревья сетку набросить проблематично. Может, вы знаете более простой и эффективный способ отпугнуть птиц? Расскажите!



Благоприятный период для обработки земли: перекапывайте грядки, с которых собрали урожай ранних культур, готовьте их под повторные посевы овощей или сразу засевайте сидератами (выбрать культуру по полезным свойствам помогут удобные таблицы). При необходимости обновляйте мульчирующий слой (хороших материалов много, каждый огородник найдет подходящий). Если всерьез решили восстановить естественное плодородие почвы, обратите внимание на этот препарат.

Отличная пора для борьбы с сорняками: сначала посмотрите, какую пользу они могут принести, потом рассмотрите вопрос использования их в качестве удобрения. Если они ни на что полезное вам не сгодятся, выбирайте один из способов борьбы, вооружайтесь стратегией и смело вступайте в схватку. Упорство и труд избавят участок даже от ненавистного пырея.

Не рекомендованы пересадки. Осторожно рыхлите грунт в зоне корней культурных растений.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 4 спасибо за статью 1 в избранном 2461 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
MaratKostenko Марат Костенко




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: