Лунный посевной календарь на 10 июля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
17 лунный день, убывающая Луна в Водолее (с 09:36).

Знак Водолея
Знак Водолея

Благоприятная пора для обрезки: удаляйте корневую и штамбовую поросль, вырезайте слабые, больные, засохшие и ненужные побеги. Если вы хотите проверить свои знания о тонкостях выполнения этой процедуры (виды, сроки, правила и приемы ее проведения) – вам сюда.



Оптимальное время для обработки почвы: вспашки, перекопки, окучивания. Рыхлите грунт в междурядьях посевов и посадок, в приствольных кругах деревьев, на клумбах и в цветниках, в горшках комнатных растений и уличных контейнеров. Хороший день для прополки: чтобы она была эффективной, выберите правильную тактику и подходящий способ – проявив настойчивость, вы одолеете даже пырей, борщевик и вьюнок! Есть способ избавиться от надоевшей травы между плитками (при использовании гербицидов действуйте осторожно).

Подходящий день для пасынкования: хорошим подспорьем станут материалы о правильном проведении этого приема, о тонкостях формирования высокорослых и тепличных томатов. А если вы еще не решили, стоит ли удалять пасынки, загляните в обсуждение вопроса Зачем пасынковать томаты. Кстати, из удаленных боковых побегов (пасынков) можно получить доброкачественную рассаду.

Удачная пора для стрижки газона: чтобы работа была в радость, важно обзавестись подходящей техникой.

Регулярно удаляйте мусор из водоема. Если нимфеи в пруду перестали цвести, возможно, их необходимо пересадить – сейчас как раз подходящий период.

По возможности отложите поливы и подкормки. Нежелательны посевы, посадки (пересадки).

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3199 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: