Лунный посевной календарь на 10 сентября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая Луна в Весах (с 19:21).

Знак Весов

Чтобы на столе и осенью не переводилась свежая зелень со своего огорода, посейте холодостойкие зеленные – снимать урожай можно до заморозков. О витаминах для себя позаботились, нужно и почву подкормить: из каких удобрений составить осеннее меню, подробно поведает этот материал, а желающим восстановить плодородие естественным путем наверняка пригодится таблицаполезных свойств сидеральных культур и нормы высева.



Благоприятная пора для посадки декоративных растений: еще есть время приобрести приглянувшиеся многолетние лианы, кустарники (если повезет, то и редкие виды попадутся в продаже), деревья, злаки. Очень хороший период для посадки роз, способы их использования на даче почти безграничны: в штамбовой и горшечной культуре, для создания бордюров и живых изгородей, украшения арок и пергол и так далее.
Подходящее время для работ в саду: обрезки (санитарной – обязательно, формирующей – по желанию), сбора и утилизации падалицы. Если плоды уже сняты, убирайте ненужные подпоры, перекапывайте междурядья, рыхлите землю в приствольных кругах. С началом листопада можно приступать к подзимнему поливу зимующих в открытом грунте многолетников (проводите его поэтапно), впрочем, сегодня влажность грунта должна быть в норме у всех растений; хорошо усвоятся подкормки.

Удачный период для закладки корнеплодов на длительное хранение, сбора семян, заготовки соцветий лекарственной календулы, которая давно снискала славу универсального дачного лекаря, но не все знают, что она поможет и при гастрите.

Днем неблагоприятно замачивание семян, посевы и посадки на урожай. Вечером (после 19:21), прекратите опрыскивания.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1851 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: