Лунный посевной календарь на 12 декабря 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Весах.

Знак Весов
Знак Весов

Cтарайтесь вырастить как можно больше разнообразной зелени: 10 секретов помогут обустроить домашний огород, поведают о правилах ухода за зеленными и овощными культурами, в материале Из сада в дом вы найдете обширный перечень выгоночных культур, а как их высадить – смотрите в этом видео. Еще один простой и быстрый способ обеспечить семью натуральными витаминами и минералами – проращивать семена на еду.



Работайте в саду: ставьте щиты для снегозадержания, раскладывайте в междурядьях сада и огорода хворост и лапник. После обильных снегопадов стряхивайте тяжелые снежные шапки с ветвей деревьев и кустарников, убирайте с крыш теплиц. Подбрасывая снег на газон, старайтесь распределять его равномерно, не создавая валов и сугробов (весной они будут таять дольше, и велика вероятность выпревания травы).
Проверяйте урожай и посадочный материал на хранении, при необходимости снижайте температуру. Обнаружив подпорченные плоды (корнеплоды), сразу (инфекция распространяется быстро!) удалите их, а те, что хранились рядом, используйте в первую очередь.

Следите за тем, чтобы подъезд к даче был постоянно расчищен от снега, при необходимости утеплите дачный домик. Работая на открытом воздухе, не забывайте об угрозе переохлаждения и обморожения. Укрепляйте иммунитет, пейте горячие напитки, посещайте баню (не забудьте выбрать подходящий веник). Ну а тем, кто решил заняться закаливанием, стоит поближе познакомиться с этой методикой укрепления организма. Не рекомендовано опрыскивание. Неблагоприятная пора для прививок. Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, декабрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1588 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: