Лунный посевной календарь на 13 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна во Льве (11:51).

Знак Льва

В первой половине дня работайте по рекомендациям календаря на 12 апреля. Практически с полудня прекращайте посевы, берите в руки секатор и отправляйтесь в сад — проводить обрезку. Неопытным дачникам на помощь придет дайджест полезных материалов сайта Обрезка в плодовом саду — сроки, виды, технология выполнения и альтернативные способы формирования растений. Здоровые отходы от обрезки можно заложить в компост или пустить на мульчу. Обвязывайте стволы деревьев и кустарников ловчими поясами, развешивайте в саду скворечники и синичники (чем больше птиц – тем меньше вредителей и, соответственно, обработок).



Удачная пора для строительных работ, будь то сооружение грядок или закладка фундамента, возведение беседки или перголы, обустройство водоема или рокария, разбивка садовых дорожек или установка забора (перед началом работ не помешает узнать, не противоречит ли расположение будущих построек действующему законодательству). Если же хочется изменить облик дачи кардинально – не спешите, сначала постарайтесь разобраться, что именно вас не устраивает. Как практичнее распорядиться старыми постройками – снести, перестроить, реконструировать? Найти единственно верное решение помогут советы специалистов.

Всем, кто твердо решил обзавестись загородным участком и с энтузиазмом подыскивает подходящее предложение, настоятельно рекомендую тщательно изучить материал Экспертиза дома перед покупкой, или О чем не скажет продавец.

Жители южных регионов уже могут лакомиться витаминными салатами из дикоросов.

По возможности не проводите поливы, не вносите подкормки. Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
2 комментария 3 спасибо за статью   в избранное 3601 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Читаю каждый день и удивляюсь:" Одно и то же. Нельзя или не рекомендовано сажать, пересаживать." Только обрезка. А в этом году сажать, сеять и пересаживать ЗАПРЕЩЕНО?
Ну почему запрещено? Вчера и позавчера, к примеру, можно было, и 8 апреля, и 7 тоже.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: