Лунный посевной календарь на 12 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Раке.

Знак Рака

Можно продолжать начатые накануне посевы овощей на урожай летнего потребления томаты, перец, баклажаны — (выбирайте низкорослые сорта и гибриды), огурцы, капусту, бахчевые культуры (арбузы, тыкву, кабачки и другие). В открытый и закрытый грунт сейте зелень: укроп, петрушку, шпинат, кориандр, кресс-салат, кочанный салат и другие культуры.



Хорошая пора для подготовки картофеля к посадке: способов много, в том числе и экспресс-метод (кстати, он выручит, если планировали прикупить новый сорт картофеля, но не успеваете уложиться в сроки с обычным проращиванием), и «темный» способ.

Удачный период для проведения прививок, можно провести санитарную обрезку: вырезать сухие и поврежденные побеги в ягодниках и цветниках, удалить корневую поросль. Хорошо усвоятся подкормки: сад просыпается, и вам хочется как следует удобрить деревья, особенно если они обильно плодоносили в прошлом сезоне. Главное — не перестараться, удобрять с умом, соблюдая 5 принципов эффективной подкормки плодовых деревьев.

Проверьте состояние перезимовавшего газона: если почва немного подсохла – пора проводить весенний комплекс работ по уходу. Если же обустройство еще в планах, определить верные сроки посева помогут подсказки эксперта, а увидеть процесс можно в подборке видео. Проблемные участки (заболоченные, затененные) тоже не останутся без зеленой лужайки — современные искусственные газоны трудно отличить от настоящих!

Отложите посев, посадку и пересадку вьющихся (ампельных), высоких травянистых, клубневых и древесных растений. Не применяйте инсектициды и фунгициды для обработки растений.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 3020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: