Лунный посевной календарь на 13 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая луна в Деве.

Знак Девы

Продолжайте начатые накануне посевы и посадки. Не забывайте о пользе, которую сидераты могут дать почве: они вполне достойно заменят навоз, и даже больше – оздоровят, дезинфицируют, восстановят после подтопления, вытеснят сорняки и так далее. Поэтому выбирайте подходящую по свойствам сидеральную культуру и сейте, сейте на каждый свободный клочок земли. Если вы не знаете, как правильно заделывать сидераты – советы бывалого дачника будут кстати.



Хорошая пора для обрезки: если в этой работе вы приступаете впервые, сначала ознакомьтесь с теорией: видах и сроках обрезки, правилах выбора инструментов, методах и приемах обрезки, способах обработки срезов и утилизации отходов. В этой публикации вы найдете подсказки по работе с плодовыми и ягодными видами, в этой – с декоративными деревьями и кустарниками. Если у вас есть розарий, обязательно проверьте свои знания по обрезке этой культуры.

Продолжайте формировать томаты (наш эксперт делится личным опытом профилактики фитофтороза и ускорения созревания плодов в конце лета), огурцы.

Удачное время для полива, хорошо усвоятся подкормки (сегодня предпочтительны минеральные) под корень и по листу (многие предпочитают последний вариант, так как понижение температуры почвы негативно сказывается на способности корневой системы усваивать питательные вещества из почвы).

Ничего не закладывайте на хранение. Для заготовок предпочтительный способ – замораживание.

Не рекомендуется замачивание семян, посев и посадка растений для получения урожая.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2532 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: