Лунный посевной календарь на 13 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
18 лунный день, убывающая Луна в Весах (с 23:44).

Знак Весов
Знак Весов

Продолжайте сеять и высаживать декоративные культуры: цветы, вьющиеся и стелющиеся виды, деревья и кустарники. Подходящее время для деления и пересадки комнатных растений.
 
Благоприятная пора для работ в саду: притеняйте хвойные культуры от пригревающего солнца (укутывайте мешковиной, укрывными материалами, ставьте солнцезащитные экраны из подручных материалов – камыш, лапник). На склонах и открытых участках сада и огорода позаботьтесь о снегозадержании. Стряхивайте снег с веток (начиная с нижних), под раскидистые ветви старых деревьев поставьте подпоры; уничтожайте обнаруженные в ходе работ гнезда и кладки вредителей. Проверяйте сохранность защитных поясов от грызунов. Контролируйте толщину снежного покрова на крышах теплиц: если слой небольшой – оставьте как теплоизолятор, если значительный (есть угроза повреждения крыши) – счищайте. Если образовался наст, разбивайте ледяную корку вручную (грабли, вилы) на газоне, грядках с подзимними посевами, земляничных плантациях, местах посадок луковичных и так далее), чтобы обеспечить доступ кислорода к корням.


 
Заранее подготовьте инвентарь, который понадобится для весеннего ухода за газоном. Закупите агроткань или пленку для обустройства парников (отличный вариант можно сделать даже из подручных материалов).
 
Отложите посев и посадку растений, предназначенных для получения урожая. Не рекомендовано замачивание семян.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3013 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: