Лунный посевной календарь на 13 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
10 лунный день, растущая Луна в Близнецах (с 12:33).

Знак Близнецов

До полудня продолжайте работать в соответствии с рекомендациями календаря на 12 февраля. Во второй половине дня (с 12:33) наступает очень хорошее время для посева вьющихся, стелющихся и «усатых» растений. Если запланировали вырастить из семян землянику, немалую практическую помощь окажут советы по способам посева, нюансам выбора сортов и выращивания.



В нашем каталоге вы наверняка найдете подходящий именно вам сорт или гибрид земляники, ведь в нем собраны предложения крупных интернет-магазинов семян и посадочного материала. Выбрать семена земляники.

Земляника ремонтантная крупноплодная Белтран F1, 5 шт. 266 руб
seedspost.ru
Земляника Руяна, 0,03 г 32 руб
seedspost.ru



Ухаживайте за подрастающей рассадой овощей и цветов: следите, чтобы расстояние от фитолампы до растений было не менее 10 см, досвечивайте рекомендованное количество часов. Если лампы без влагозащиты – будьте аккуратны при поливе, следите, чтобы вода не попала на них. Снижая температуру проветриванием, помните: рассада не любит сквозняков.

Благоприятный день для работ в саду: на склонах и открытых участках ставьте щиты, укладывайте кучи хвороста и лапника для снегозадержания. Если на крыше теплицы скопилось много снега – уберите его. Защищайте растения от солнечных ожогов (побелка, притеняющие экраны). Если снег сошел, уберите листья и мульчирующий материал от основания цветочных многолетников, удалите сухие стебли.

Проведите осмотр черной смородины на предмет обнаружения почкового клеща. Все зараженные почки (здоровые — продолговатые, с острым кончиком, с зимующим внутри клещом — шарообразные) нужно собрать вручную и сжечь! Позже в целях профилактики опрыскать кусты до и после цветения одним из этих препаратов.

Не забывайте регулярно наведываться в погреб (подвал), проверяйте температуру и влажность воздуха, осматривайте урожай и посадочный материал, выбраковывайте испорченные экземпляры. Если в хранилище слишком сыро, немного просушите его.

Посадка (пересадка) травянистых растений нежелательна.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 3579 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: