Лунный посевной календарь на 13 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Близнецах.

Знак Близнецов

Удачный день для посева и посадки вьющихся и стелющихся растений, а также культур с усами. Отличная пора для прореживания всходов, прополки, окучивания, рыхления. Ухаживайте за подрастающей рассадой (полив, освещение, подкормки), обстоятельно готовьтесь к посеву очередной партии овощей и цветов: особое внимание уделите составу почвосмеси для определенных культур. Ее можно сделать самостоятельно или выбрать уже готовый продукт для конкретного вида растений.



Большой ассортимент компонентов для составления почвосмеси и готового грунта для различных видов растений вы можете найти в нашем каталоге, объединяющем предложения различных садовых интернет-магазинов. Выбрать компоненты или готовый грунт для рассады.

Обогащённый грунт Янтарный край универсальный для цветов 5 л 150 руб
АгрOнум
Почвобрикет Цветочный сад, 10 л 146 руб
seedspost.ru
Торфобрикет Верховой торф Кислый, 10 л 151 руб
seedspost.ru
Органический грунт ЭКО Конь "Универсальный" 50 л 900 руб
АгрOнум



Период перехода от зимы к весне очень опасен для растений, но мы в силах помочь нашим подопечным пережить его без потерь. Если погода позволяет, работайте в саду: отличный период для лечения (морозобой), очищайте и белите штамбы и скелетные ветви. Обязательно притените хвойные культуры от солнца, чтобы потом не пришлось долго и старательно их лечить.

Будут успешны проведенные сегодня прививки, хорошо заготавливать черенки, проводить обрезку, прищипывание.

Удачный период для борьбы с вредителями и болезнями растений – эффект будет очень хороший! Проведите ревизию садовых культур и приступайте к первому этапу весенней обработки. Старайтесь не пропустить очень короткие сроки обработки смородины от почкового клеща, щитовки: о точных сроках и допустимой температуре воды расскажет Ольга Воронова в этом видео (а еще она поделится очень практичным и легким способом подвязывания побегов смородины!). Не забывайте регулярно осматривать комнатные культуры и рассаду – им тоже может понадобиться ваша помощь. Отложите посев и посадку травянистых культур.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
2 комментария 4 спасибо за статью   в избранное 2804 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Здравствуйте! Отчего-то календарь на 13 марта 2019 года был последним, пришедшим мне в почту. Я не отписывалась от рассылки. Убедительная просьба возобновить рассылку Лунного посевного календаря в адрес моей почты — khy-galina@yandex.ru. Заранее благодарю Вас! С уважением, Галина Хютияйнен.
Галина, добрый вечер! Да, был, к сожалению, сбой в рассылке. Но уже все починили Спасибо за сигнал и терпение

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: