Лунный посевной календарь на 13 мая 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
10 лунный день, растущая Луна в Деве.

Знак Девы

Оптимальный период для посева и посадки декоративных растений: комнатных, однолетних и многолетних цветов, деревьев и кустарников, злаков и хвойных культур. Если пришлось в неурочное время разделить многолетники (пионы, лилейники, хосты и другие), на несколько дней притените новоселов. Также желательно помочь корневой системе перенести стресс: стимуляторы корнеобразования и питательный гель будут как нельзя кстати, и помните: в течение лета полив должен быть регулярным.



Хорошая пора для обустройства цветников: подходящие растения можно найти для любых вариантов: в тени и на солнцепеке, для бедных почв и низинных участков. Если живете на даче постоянно, обратите внимание на растения для осенних и зимних композиций — очень красиво! А если бываете только по выходным, присмотритесь к суккулентам и другим засухоустойчивым культура — их скромная красота будет радовать взор с весны до глубокой осени.

Удачный период для ухода за растениями: поглядывая в подсказки статьи Каждому овощу — свой полив вы вовремя и в меру напоите каждую культуру. Хорошо усвоятся минеральные подкормки (можно и под корень, и по листу), но важно составить индивидуальный рацион для томатов, перца, баклажанов, огурцов. Плодовый сад тоже нуждается в подкормках, главное — знать принципы их эффективного использования! Можно заняться мульчированием: свой резон есть в укрытии междурядий земляничных посадок и малинника, цветников и грядок с томатами.

Избегайте находиться на солнце в полуденные часы — даже самая срочная работа не стоит теплового или солнечного удара.

Повремените с замачиванием семян. Посевы и посадки для получения урожая нежелательны.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3552 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: