Лунный посевной календарь на 14 июля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая Луна во Льве.

Знак Льва

При необходимости возможен посев газонной травы (цветочной смеси) и сухоцветов.

Хороший день для работ в саду: проведите санитарную обрезку, обновите мульчирующий слой в приствольных кругах, проверьте пояса-ловушки. Удаляйте обнаруженные гнездовья вредителей, падалицу. Под ветви обильно плодоносящих культур ставьте подпоры, защищайте урожай от птиц (пугало или другие действенные способы – на выбор).



Благоприятная пора для закладки компоста: стараясь приготовить качественное удобрение (чем больше разных видов органики – тем выше качество), не перестарайтесь: есть несколько компонентов, которые никогда не следует класть в компостный ящик. А еще есть очень интересный (и практичный) способ компостирования на грядках.

Продолжайте
подготовку погребов и подвалов к новому сезону: проводите генеральную уборку, побелку и покраску, обработку конструкций. Регулярно устраивайте длительное проветривание хранилищ, проверьте работу вентиляции. Если в погребе или подвале слишком сыро – найдите и устраните причину сейчас, когда заложите урожай на хранение, это будет сложнее сделать.

Отличный период для срезки цветов – их свежесть сохранится долго. Удачная пора для сбора семян (в том числе лекарственных растений).

Ничего не сейте, не сажайте и не пересаживайте – сейчас растения лучше не тревожить. Исключите поливы и подкормки – они не пойдут впрок.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1991 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: