Лунный посевной календарь на 17 августа 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
17 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Продолжайте начатые накануне посевы и посадки. Если до сих пор считаете что польза сидератов преувеличена, загляните в публикации наших пользователей, возможно, ваше мнение изменится. А если почве на вашем участке нужна срочная помощь, загляните в эту табличку: зная полезные свойства каждой сидеральной культуры, вы легко подберете то что нужно.



Благоприятный период для закладки плодового сада: чтобы он стал урожайным, начинать нужно с грамотного выбора саженца. Наши эксперты подскажут обязательные характеристики, которые нужно учитывать при выборе, тонкости подбора сортов, нюансы правильной посадки деревьев. Ну а если вам нужно решить вопрос со старым садом — омолаживать или корчевать — советы опытных дачников помогут принять верное решение.

Подходящая пора для обрезки; продолжайте формировать огурцы, томаты. Если требуется ускорить созревание помидоров, загляните в этот материал, как вариант можно удалить листья (не все огородники считают этот метод целесообразным) растений в открытом грунте и неотапливаемых теплицах. Помните, что томаты можно надолго сохранить в свежем виде, а если хотите запасти на зиму разнообразные томатные вкусности, загляните в раздел Заготовки из помидоров, где собраны лучшие рецепты заморозки, вяления и консервирования от экспертов и пользователей.

Удачный день для заготовки листьев лекарственных растений: крапива поможет при аллергии и выпадении волос, укрепит иммунитет, будет полезна при радикулите.

Нежелательна заготовка земляных смесей. По возможности не проводите обработки растений от вредителей и болезней.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2379 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: