Лунный посевной календарь на 18 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
15 лунный день, растущая Луна во Льве.

Знак Льва

Подходящее время для работ в саду: займитесь защитой растений от солнца: укройте или притените экранами кроны хвойных (лечить солнечные ожоги долго и трудно, да и декоративность растений может быть частично утрачена) и вечнозеленых культур, обновите побелку стволов и скелетных ветвей деревьев (дачники используют различные составы), можете просто обмотать деревья газетами или садовыми бинтами (и пусть сейчас сад выглядит не очень красиво, главное — уберечь растения от травм).




Выбирайте средства для побелки деревьев в нашем каталоге, где собраны предложения крупных садовых интернет-магазинов. Посмотреть подборку средств для побелки:

Побелка сухая 1,25 кг. 115 руб
Русский Огород
Побелка садовая, 0,5кг 55 руб
Русский Огород
Известь негашеная (3кг) 117 руб
Агрофирма Поиск
Садовая побелка Солнцещит (1кг) Гера 75 руб
Агрофирма Поиск



Заодно можно вырезать сухие или сломанные ветви, не замеченные осенью гнезда вредителей, мумифицированные плоды. В теплую тихую погоду хорошо бы ненадолго приоткрыть укрытия — проветрить растения.

Загляните в ягодник: если на смородине есть уродливые (раздутые) почки, их нужно собрать вручную и сжечь — в них зимует вредитель — почковой клещ. Способ простой, но действенный, по отзывам дачников, гораздо эффективнее проливания кустов смородины кипятком. Если всерьез задумались о полной замене старых сортов смородины новыми, устойчивыми к этому вредителю — не спешите! Похоже, такие сорта существуют только в воображении недобросовестных продавцов, а вот экспертам о них ничего не известно.

Проверьте запасы препаратов: стимуляторов и регуляторов роста, минеральных, органических удобрений, инсектицидов и фунгицидов. Пока есть время, можно освежить в памяти принципы использования азотных и фосфорных подкормок.

Не рекомендованы  посевы, посадки, пересадки, поливы, подкормки.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2921 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: