Лунный посевной календарь на 18 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
13 лунный день, растущая Луна во Льве.

Знак Льва

Сеять и сажать сегодня нежелательно, но скучать без работы не придется, не волнуйтесь. Отличная пора для работ на свежем воздухе, в зависимости от погоды можно: набрасывать снег в теплицы или готовить их к весенним посадкам, в погожие деньки устраивать проветривание укрытым культурам или снимать укрытие, чтобы растения под ними не выпрели.



Отличная пора для обрезки: если вы запаслись подходящими инструментами и уверены в своих знаниях — смело приступайте  работе. Всем остальным советую для начала заглянуть в полезную публикацию Обрезка в плодовом саду: дайджест полезных материалов сайта — освежить знания никогда не помешает. Не забудьте зайти с секатором в цветник — очень важно срезать прошлогодние стебли как можно раньше, — до того, как станут отрастать молодые хрупкие побеги.

Замечательное время для планирования: скоро настанет пора готовить картофель к посадке. Вы будете использовать традиционный способ или попробуете что-нибудь новенькое? Например, подготовку клубней к посадке в темноте… В этой статье можно ознакомиться с результатами эксперимента (проращивание на свету и в темноте). Всем, кто еще не пробовал вырастить картофель из ботанических семян, рекомендую обратить внимание на весомые преимущества метода перед обычной посадкой клубней, но не откладывайте чтение надолго: успеть посеять картофель на рассаду желательно до конца марта.

От посевов и посадок (пересадок) лучше отказаться. Поливы и подкормки нежелательны.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 1388 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: