Лунный посевной календарь на 20 октября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
12 лунный день, растущая Луна в Рыбах (с 00:22).

Знак Рыб


Удачное время для посевов, посадок и пересадок: сейте зелень и овощи (огород на подоконнике или под зиму), в открытый грунт – цветочные однолетники и многолетники. Высаживайте деревья и кустарники, которые предпочитают осеннюю посадку. Пересаживайте в горшки маточники (для взятия весенних черенков), определяйте их на перезимовку, можете переселить в дом некоторые другие растения.



Продолжайте осеннюю обрезку деревьев и кустарников: чтобы процедура прошла успешно, необходимо знать методы и приемы, помнить о важности обработки срезов и выборе подходящих инструментов.

Благоприятный период для вспашки и перекопки, внесения осенних удобрений и золы (не путайте со шлаком от сжигания угля!) Хорошая пора для обустройства теплых грядок, закладки компоста (ящик можно изготовить своими руками). Чтобы приготовить действительно полезное удобрение, исключите закладку нежелательных компонентов, узнайте, почему компост может быть вреден для растений и почвы.

Вспоминайте способы укрытия растений (возможно, не все из них нуждаются в защите) и садовых сооружений, проведите инвентаризацию укрывного и подручного материала (что есть в наличии), составьте список на приобретение недостающего.

Готовьте к зимовке водоем, проводите комплекс осенних работ на газоне, позаботьтесь о своевременном определении инструментов и техники на зимнее хранение.

Обработки растений от вредителей и болезней отложите на другой день, как и заготовку земляных смесей.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: