Лунный посевной календарь на 21 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Раке.

Знак Рака

Отличное время для предпосевной обработки семян, высадки рассады, можно сеять, сажать и пересаживать декоративно-лиственные растения, невысокие однолетники (в том числе комнатные).

Ухаживайте за уже взошедшей рассадой: чтобы избежать серьезных ошибок в процессе выращивания, загляните в сборник вопросов и ответов о здоровой рассаде, примите все возможные меры профилактики. Если рассада томатов капризничает, наверняка пригодятся советы экспертов и бывалых дачников о ваших действиях, если: рассада перерастает или остановилась в росте, растение тонкое, листья слишком светлые. Рекомендую ознакомиться с очень интересными и полезными публикациями об опыте выращивания рассады томатов от известных огородников и селекционеров. Также желательно заранее изучить способы профилактики и борьбы с фитофторозом и гнилями томатов (болезнь всегда легче предупредить, чем вылечить). Не поленитесь узнать необычные способы использования обычных средств (зеленка, нашатырный спирт, марганцовка) – они пригодятся вам однозначно!



Если нужно перевезти посадочный материал – советы бывалых дачников и экспертов помогут в сохранности доставить рассаду к месту назначения автомобилем и самолетом.

Продолжается благоприятная пора для проведения прививок, укоренения черенков. Хороший период для закладки компоста.

На юге уже можно заготавливать листья лекарственных растений, пищевую зелень.

Отложите посевы и посадки древесных, высоких травянистых, вьющихся и клубневых растений. Не используйте для обработок инсектициды и фунгициды.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3249 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: