Лунный посевной календарь на 22 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Козероге.

Знак Козерога
Знак Козерога

Продолжается благоприятное время для посева и посадки растений на урожай и для получения семян. Сейте цветы (клеома, гелиотроп, колеус, лимониум, львиный зев, петунию и другие). Если нужно задекорировать зеленой ширмой неприглядные сооружения, не забудьте посеять ипомею, кобею, тунбергию, азарину.



Ухаживайте за выгоночными культурами, рассадой (аккуратный полив, корневые и внекорневые подкормки, досвечивание и так далее). Допускается перевалка луковичных растений и овощных культур.

Готовьтесь к предстоящим посевам: закупайте семена понравившихся сортов томатов, капусты, огурцов, перца, баклажанов, моркови, свеклы, лука. Еще есть время приобрести и подготовить к посадке клубни картофеля, если же в подвале хранится собственный посадочный материал – можно доставать на проращивание. Закупайте необходимую рассадную тару (если используете торфяные таблетки – есть отличный способ сделать их своими руками), составляйте почвосмеси (многие обязательно включают в состав перлит или вермикулит), закупайте стимуляторы роста (или делайте их самостоятельно).

Проводите генеральную уборку на участке: в саду, если не успели осенью, убирайте опавшие листья, удаляйте обнаруженные гнезда и кладки вредителей, проверяйте на деревьях защитные пояса от грызунов. Подходящее время для побелки, борьбы с вредителями и профилактики болезней.

Работы, связанные с корневой системой растений, лучше отложить.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 4203 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: