Лунный посевной календарь на 23 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна во Льве.

Знак Льва

Продолжается благоприятное время для культивации почвы: заготавливайте посадочные ямы под весеннюю высадку хвойных культур, деревьев и кустарников. Перекапывайте грядки под будущие посевы и посадки. Чтобы работа спорилась и не была слишком тяжелой, выбирайте правильных помощников: многие дачники довольны усовершенствованными вариантами вил, лопаты. Если же обрабатываемая площадь велика, без вспашки трактором или культиватором не обойтись. Если предстоит разработка целинного участка, загляните в советы бывалых дачников, уже осиливших подобную задачу (они даже грядки по целине делают!).



Можно заняться перепланировкой цветников или выбором растений для них: обратите внимание на многолетники для тенистых мест, самые популярные цветы сельских палисадников, растения для цветника в единой цветовой гамме (фиолетовой), удивительные декоративные виды, которые достойно украсят цветник и зимой, модные злаки. Отличное подспорье в украшении участка – правильно выбранные материалы для мульчирования.

Неплохо бы заранее позаботиться о запасе мульчи и для огорода (отправляйте в измельчитель отходы после обрезки, скошенную и выполотую траву) а если этого полезного агрегата у вас еще нет, самое время присмотреть подходящую модель. Если же приобретение по каким-либо причинам сейчас невозможно – не огорчайтесь! Наши мастеровитые дачники нашли способ сделать измельчитель своими руками!

Отложите
любые посевы, посадки и пересадки. По возможности повремените с поливами и подкормками.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3113 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: