Лунный посевной календарь на 25 мая 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна в Весах.

Знак Весов

Продолжается благоприятный период для посевов и посадок пряных трав, лекарственных растений, злаков, овощей с надземными плодами, цветов, кустарников (ягодных и декоративных, особенно удачный период для посадки роз). Если планировали посев газонных трав – используйте удачное время, новичкам правильно выполнить все этапы работ поможет это видео. Владельцам проблемных участков (затененных, низинных), на которых трава расти не будет, можно использовать искусственное покрытие (в его эксплуатации есть свои плюсы!). Ну а тем, кто однотонной зеленой лужайке предпочитает пестрое цветочное ассорти, стоит присмотреться к мавританским газонам.



Хорошая пора для обрезки: мнение садоводов по времени ее проведения разделились – одни придерживаются мнения, что обрезать можно только ранней весной и осенью, другие предпочитают удалять лишние побеги сразу, чтобы растение не тратило силы попусту. Если вы еще не определились, к которой из сторон примкнуть, стоит ознакомиться с очень полезными материалами Академии обрезки – по видам и срокам, методам и приемам проведения этой операции.

Отличный период для укоренения черенков и отводков. Если у вас мало томатной рассады – есть способ удвоить ее количество. В мае черенкуют многие декоративные растения.

Растения активно усваивают поступающие вещества, поэтому поливы и подкормки (минеральные) придутся кстати. Если с водой перебои – мульчируйте междурядья овощных культур, приствольные круги (удачных видов мульчи много, в том числе и декоративные).

По возможности отложите опрыскивание. Прививки будут неудачны.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 2827 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: