Лунный посевной календарь на 27 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна в Раке (с 15:26).

Знак Рака
Знак Рака

Почти весь день (до 15:26) планируйте работы в соответствии с рекомендациями календаря на 26 мая. После наступает период, благоприятный для посева, посадки и пересадки невысоких растений, урожай которых не предназначен для длительного хранения и получения семян: листовые овощи, перец, баклажаны, томаты, декоративнолиственные культуры, однолетние цветы.



На пользу растениям пойдут поливы и подкормки. При необходимости обработок растений от вредителей и болезней отдайте предпочтение биопрепаратам или проверенным народным средствам.

Удачное время для уничтожения сорняков: если прополка надоела донельзя, рассмотрите возможность укрыть почву на грядках мульчирующим материалом (его можно изготовить с помощью траворезки или садового измельчителя). Благоприятно закладывать компост (и снова измельчитель будет кстати – чем мельче частицы органики, тем скорее созреет компостная масса).

Если погода жаркая, растения в теплице нужно будет защитить от перегрева. Не стоит забывать и о возвратных заморозках: следите за прогнозом погоды, запасите укрывной материал, заблаговременно готовьте растения к понижению температуры, вспомните, как помочь пострадавшим от мороза культурам.

Отличный день для домашних заготовок: запасайте впрок пищевую зелень, варите варенье, замораживайте ягоды. Оптимальное время для сбора листьев лекарственных растений.

Не рекомендованы посевы, посадки (пересадки) древесных, высоких травянистых, клубневых и вьющихся (ампельных) растений. Для обработок сада и огорода не применяйте химические препараты.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 4450 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: