Лунный посевной календарь на 28 февраля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна во Льве.

Знак Льва

В феврале нередки оттепели, после которых образуется наст – разрушайте его вручную (грабли, вилы), обеспечивая доступ кислорода к корням культурных растений. Если в вашем регионе еще зима, убирайте снежные наносы с тепличных крыш, проверяйте целостность укрытий (оседающий снег нередко ломает их), расчищайте проезд к участку и дому.



Готовьтесь к весенним работам в саду и огороде: проверяйте инвентарь и инструменты, состояние техники. Осматривайте теплицы и подсобные помещения, проводите мелкий ремонт. Составьте список на покупку средств защиты растений от болезней, вредителей и сорняков. Чтобы уверенно ориентироваться в видах, дозировке, совместимости препаратов, правильно выбрать срок обработки — инструкции на упаковке недостаточно. Химические средства защиты нужно применять грамотно, а научиться этому можно сейчас (абсолютно бесплатно) в Школе защиты растений. Проверьте целостность укрывного материала и пленки на хранении, выберите подходящий вид парника (отличный вариант для рассады – из подручных материалов).

Проведите осмотр погребов и овощехранилищ, проверьте сохранность запасов и посадочного материала (размягченные луковицы и клубни утилизируйте, подгнившие зачищайте до здоровой ткани, обрабатывайте фунгицидами). Убирайте освободившиеся ящики, мойте полки и стеллажи. 

День не подходит для посадок и пересадок, поливов и подкормок. Посевы на урожай бесперспективны.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 4098 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: