Лунный посевной календарь на 3 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Продолжайте начатые накануне посевы и посадки растений на урожай (не на семена), декоративных культур, лекарственных трав.

Хороший день для подготовки картофеля к посадке: начните с выбора подходящего способа, в том числе «темного». Вам наверняка пригодятся результаты обсуждений: будет ли толк от картофеля, высаженного без ростков; что делать, если ростки на клубнях очень длинные. Желательно запомнить признаки основных болезней картофеля, чтобы вовремя распознать их и принять меры. Заранее определитесь со способами защиты картофельных посадок от колорадского жука и фитофтороза: в зависимости от выбранного метода препараты, сроки и кратность обработок значительно различаются.



Очень удачный период для любых видов обрезки: обязательно запаситесь подходящими инструментами и ознакомьтесь с тактикой проведения работ. Если на участке есть старые плодовые деревья хороших сортов, их можно сохранить с помощью омолаживающей обрезки. Подходящий период для весенней прививки.

Если осенью вы сильно уставали от садово-огородных работ, возможно, стоит пересмотреть способ ухода за растениями? Загляните в инструкцию для дачного «лентяя» и выучите 10 золотых правил ленивого садовода  — хорошее самочувствие все же дороже любого урожая.

Повремените с заготовкой земляных смесей. По возможности не обрабатывайте растения от вредителей и болезней.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3049 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: