Лунный посевной календарь на 31 декабря 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Сегодня постарайтесь отложить работы, связанные с физическими нагрузками, чтобы встретить Новый год бодрыми, можно даже вздремнуть днем, особенно жаворонкам. Нелишним будет вспомнить как не набрать вес во время праздничных дней, заглянуть в рецепты легких супов — они будут кстати после сытного новогоднего ужина.



Благоприятное время для посевов и посадок, можно пересаживать комнатные растения, высаживать рассаду, корнеплоды, лук и чеснок на выгонку. Старайтесь обеспечить семью разнообразными натуральными витаминами: проращивайте семена на еду, сейте микрозелень.

Можно подкормить комнатные растения (особенно благодарны будут цветущие), на пользу пойдет умеренный полив (избыточная влажность грунта может привести к различным гнилям и грибным болезням). Понять, чего не хватает вашим зеленым питомцам, можно по состоянию их листьев. Если растение находится в фазе покоя, его удобрять не нужно, полив сократить, температуру содержания снизить. Следите, чтобы всем зеленым питомцам (в том числе в огороде на подоконнике) хватало света.

Если накануне прошел обильный снегопад, придется расчистить подъезд к дому и участку (в целях безопасности), стряхнуть снег с ветвей и убрать с крыши поликарбонатной теплицы.

Не забудьте наполнить кормом птичьи столовые, проверьте, не замерзла ли полынья в водоеме (если в нем зимуют обитатели и растения).

Отложите обработки растений от вредителей и болезней.

С Новым годом, дорогие друзья! Желаю всем мирного неба, семейного благополучия, крепкого здоровья и богатых урожаев!


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, декабрь,
8 комментариев 2 спасибо за статью   в избранное 2861 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (8)
С наступающим Новым Годом! Здоровья, Вам! Спасибо за то что вы есть, успехов вам!
Наталия, спасибо, от всего сердца спасибо за ваши теплые слова! И вам спасибо за добрые пожелания!!! С наступающими праздниками, Наталия, пусть грядущий год принесет только самое хорошее и доброе!
Здравствуйте! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!
Позвольте обратиться с вопросом — в 2020 году мне перестали приходить на почту ежедневные Лунные календари. Случилось что-то, чего я не знаю? Я не отказывалась от рассылки. Огорчена сложившейся ситуацией!
С уважением.
Здравствуйте, меня тоже это интересует.....
Здравствуйте, Наталья! Посмотрите ниже — Светлана прислала мне ответ с разъяснением.
Всего доброго и удачи! С уважением.
Здравствуйте! Случилось, но ничего страшного, не огорчайтесь! Просто календарь чуть-чуть изменил облик. Вот здесь о нововведениях рассказано подробно. Если что неясно — пишите, спрашивайте, буду рада помочь!
Спасибо Вам за оперативность. Посмотрела. Попробовала пользоваться. Хм… Печально, но соглашусь с многими подписчиками — крайне неудобно, увы. Всего доброго. С уважением.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: