Лунный посевной календарь на 4 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
23 лунный день, убывающая Луна в Тельце.

Знак Тельца

Благоприятное время для замачивания семян, посева быстрорастущих зеленных культур, редиса длинноплодных сортов, можно посадить лук и чеснок на перо. На каждый освободившийся участок сада и огорода продолжайте сеять сидераты (загляните в список их полезных свойств, возможно, некоторые из них просто необходимы почве вашего участка!). Допускается высадка саженцев (обязательно с ЗКС), а если посадка планируется позже, можно заготовить ямы и вспомнить, какие деревья и почему лучше сажать осенью.



На пользу растениям пойдет обильный корневой полив (учитывайте требования различных культур к объему и периоду его проведения, не забудьте и о различных приспособлениях, которые значительно облегчат работу), хорошо усвоятся подкормки. Превосходная пора для закладки компоста, можно готовить удобрение из травы (пока бесплатного сырья вдоволь, используйте его по максимуму).

Удачная пора для заготовок впрок: предпочтительны сушка (секреты правильной сушки овощей, грибов и зелени помогут сделать первосортные запасы) и заморозка (нюансы и различные способы помогут легко и быстро запастись не только овощами, но и соком.

Если еще пользуетесь бассейном, доступный способ осветления воды наверняка пригодится.

Продолжайте пополнять запас целебного сырья (корней и корневищ лекарственных растений).

Нежелательно пересаживать растения. Осторожно рыхлите почву в зоне корней культурных растений.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2021 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: