Лунный посевной календарь на 4 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
18 лунный день, убывающая Луна в Весах.

Знак Весов

Очень хороший период для посева: растения будут устойчивы к болезням и вредителям, легко переносят пересадку, радуют хорошими урожаями и качественными семенами. Сейте корнеплодные овощи, цветы, пряные растения и лекарственные травы.



Ухаживайте за рассадой: следите за соблюдением температурного режима (снижая температуру проветриванием, берегите рассаду от сквозняков), регулярно поливайте (простые приспособления помогут сделать это аккуратно), вносите подкормки, организуйте досвечивание (извечный вопрос – чем и сколько: внести ясность помогут советы огородников со стажем, рекомендации профессионалов).

Оптимальный период для обрезки: учитывайте сроки проведения формирующей и омолаживающей процедуры для различных культур. Чтобы растения безболезненно перенесли операцию, обязательно запаситесь подходящим садовым инструментом, изучите технологию выполнения срезов на кольцо, на почку, на пень. Продолжайте побелку штамбов и крупных ветвей деревьев (молодые саженцы белить не нужно).Проводите комплекс весенних работ по уходу за газоном. Внимательно осматривайте всю площадь газона: важно вовремя заметить признаки фузариоза, чтобы принять срочные меры.

В цветниках убирайте прошлогодние листья, срезайте сухие стебли цветочных многолетников (нужно успеть до того, как станут отрастать новые побеги).
 Нежелательно опрыскивать растения. Не рекомендовано проведение прививки.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 3078 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: