Лунный посевной календарь на 6 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна во Льве.

Знак Льва
Знак Льва

Растения сейчас тревожить нежелательно, поэтому посвятите время хозяйственным работам.

Можно заняться генеральной уборкой участка и подсобных помещений (сарая, летней кухни, гаража). Собрать и утилизировать мусор, вынести из погребов и подвалов освободившуюся тару. Заодно осмотреть хранилища на предмет наличия плесени. Обнаружив, сразу обработать пораженные участки антисептиком или подручными средствами (сода, уксус, медный купорос).


 
Продолжается удачная пора для строительных работ, будь то возведение беседки или перголы, обустройство водоема или рокария, сооружение грядок или закладка фундамента, разбивка садовых дорожек или установка забора. Если же хочется изменить облик дачи кардинально – не спешите, сначала нужно разобраться, что именно вас не устраивает. Возможно, проблема не так велика, как кажется, и ее можно решить с минимумом затрат сил и средств. А что делать со старыми постройками – сносить, перестраивать, реконструировать? Принять верное решение помогут советы специалистов (не пренебрегайте ими, учесть необходимо множество важнейших факторов).
 
Если вам нравится украшать сад декоративными фигурками и собственноручно изготовленными поделками, обратите внимание на симпатичные домики для дачных защитников – птиц и полезных насекомых.
 
По возможности не проводите поливы, не вносите подкормки. Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2711 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: