Лунный посевной календарь на 6 июня 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Хорошее время для посева и посадки растений на урожай для летнего потребления. Все лето можно повторно сеять быстрорастущие зеленные культуры: чтобы урожай неизменно радовал, учитывайте особенности их выращивания. Удачное время для посева корнеплодных овощей (редиса, репы, сельдерея, редьки и других), посадки картофеля: возможно, вам захочется испробовать вырастить его в коробах (можно получить два урожая за сезон) или проверить в полевых условиях вашего участка технологию знаменитого картофелевода, чтобы получить небывало обильный урожай.



И снова напомню о сидератах: если есть хоть небольшой участок свободной земли, обязательно засейте его культурой, которая необходима почве именно вашего участка. Полезные свойства  сидеральных культур (дезинфекция, борьба с вредителями, разрыхление, восстановление засоленных почв и многое другое) и нормы посева смотрите в удобных табличкахХорошая пора для полива и подкормок (не забывайте о растениях в теплицах, а если стоит жаркая погода, им наверняка потребуется и защита от перегрева): сегодня отдайте предпочтение органике (под корень и по листу).

Если миновала угроза возвратных заморозков, высаживайте в открытый грунт (или выносите на улицу) кашпо с клубневой бегонией, карликовыми каннами.

Благоприятно закладывать компост (исключив эти составляющие), готовить удобрения из свежей травы.

Удачный период для заготовки целебного сырья.

Обработка растений от вредителей и болезней нежелательна (но, если ситуация критична, разумнее пренебречь рекомендацией и спасать растения). Повремените с заготовкой земляных смесей.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3113 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: